XIII Межрегиональная выставка «Картофель-2021»

XIII Межрегиональная выставка «Картофель-2021»

Сайт выставки 

13-ая межрегиональная отраслевая выставка «Картофель» пройдет в Чебоксарах, в торгововыставочном комплексе «Контур», с 4 по 5 марта 2021 года. Общая площадь выставки, включающая экспозицию участников, выставку детских рисунков и поделок, конференц-зал и площадку для проведения мастер-классов, составит 3000 кв.м.

Организаторы мероприятия – Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля им. АГ. Лорха», Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации». Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Союза участников рынка картофеля и

овощей (Картофельного Союза). Основной целью проведения форума и выставки является объединение современных достижений науки и практики в картофельной индустрии, демонстрации селекционных новшеств и наиболее востребованных сортов, обмен опытом между семеноводческими предприятиями, внедрение новых технологических и технических решений в сфере производства, хранения, переработки, упаковки и транспортировки картофеля и многое другое.

Экспозиция выставки сформирована. В связи со сложившейся ситуацией в мире список участников на 99% представлен российскими компаниями. Ожидается, что на Картофель соберутся более 80 компаний. Кроме того, большое количество компаний за рамками экспозиции планируют участие в деловой программе.

Тематика выставки охватывает различные аспекты индустрии:

  • Производители картофеля и семенного материала;
  • Прогрессивные технологии в селекции и семеноводстве картофеля;
  • Заготовка, хранение и логистика в картофелеводстве;
  • Удобрения и средства защиты;
  • Машины, оборудование и технологии возделывания картофеля;
  • Производители популярных продуктов питания;
  • Мониторинг, учет, контроль и безопасность в картофельной индустрии;
  • Оборудование и технологии для переработки картофеля;
  • Информационно-консультационные технологии, продвижение и маркетинг в картофельной

индустрии.

4 марта научно-практическая конференция откроется пленарным заседанием, в рамках которого участники обсудят ключевые вопросы развития отрасли картофелеводства в РФ. Коллеги по отрасли и представители официальных властей обсудят вопросы, касающиеся изменений нормативных документов, научной работы, современных технологий, принятых мер государственной поддержки и т.д. В том числе, будут определены направления дальнейшего развития рынка и даны корректировки будущих планов работы отрасли на 2021–2022 гг. В этот же день пройдет первый круглый стол, посвященный новым перспективным сортам российских оригинаторов и развитию семеноводства картофеля. Второй круглый стол на тему «Российский рынок картофеля и картофелепродуктов, развитие экспорта семенного и товарного картофеля на примере агропредприятий Картофельного Союза» пройдет 5 марта.

В программе выставки запланированы различные мероприятия для посетителей и экспонентов: мастер-классы, тренинги, дегустации. Вниманию гостей и участников будет представлена коллекция сортообразцов картофеля, пользующаяся повышенным спросом, и новых перспективных сортов: сорта столового назначения, сорта для диетического (лечебного) питания, специальные сорта для переработки на картофелепродукты («фри», чипсы, сухое пюре),  технические сорта для производства крахмала.

В экспозиции выставки будут представлены конкурсные работы участников республиканского детского конкурса «Его величество Картофель». 5 марта состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей дипломами и призами. Остальные конкурсанты получат сертификаты об

участии. В рамках выставки состоится презентация проектов конкурса среди молодежи «Улма. Картофель. Potato» и награждение победителей. На прилегающей территории перед ТВК «Контур» будет выставлено более 50 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования различных мировых производителей и брендов, которые представят 10 официальных дилеров предприятий-изготовителей. Представители компаний расскажут посетителям о преимуществах современной сельхозтехники и условиях покупки.

Генеральным партнером КАРТОФЕЛЬ выступает давний надежный партнер республики – АО Фирма «Август» - крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационнотехнологическому сопровождению применения химических средств защиты растений, лидирующая на отечественном рынке пестицидов.  

Официальный партнер выставки - Группа компаний «Шанс», которая работает на рынке средств защиты растений с 2004 года и входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли. В числе партнеров выставки также компания «Сингента», ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Чувашской Республики.

Подробная программа форума размещена на сайте: http://potatoexhibition.tilda.ws/.

ВАЖНО

Пространство проведения конференции и круглых столов будет иметь ограничение по

вместимости гостей и учитывать соответствующие рекомендации Роспотребнадзора.

Посещение выставки будет соответствовать всем санитарным нормам.

19 февраля 2021
08 марта 2021
Поделиться