План основных мероприятий по подготовке к Дню города Чебоксары и 100-летию чувашской автономной области

План основных мероприятий по подготовке к Дню города Чебоксары и 100-летию чувашской автономной области

СКАЧАТЬ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

Пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь, вашему вниманию представляется уточненный план основных мероприятий по подготовке к Дню города Чебоксары и 100-летию чувашской автономной области. Изменились форматы мероприятий, сроки проведения, но Главное осталось неизменным – максимальное вовлечение жителей столицы Чувашии в мероприятия.

Большое внимание как и в предыдущие годы уделено наружному и цветочному оформлению города. По состоянию на 1 августа наш город украшает более 180 флагов, около 200 единиц банеров и остановочных пилонов, более 60 единиц банеров, также Общественный транспорт

Большое внимание уделено цветочному и ландшафтному оформлению города, кольцевые развязки оформлены объемными арт-объектами с юбилейными символами, общественные пространства украшают тематические клумбы 15 августа запланировано открытие проспекта Ивана Яковлева после реконструкции и Сугутского моста.

13 августа в большом зале администрации города Чебоксары состоится Торжественная церемония чествования нового Почетного гражданина города, а также будут вручены медали «За заслуги перед городом» и памятные юбилейные в честь 100-летия образования Чувашской автономной области. На звание «Почетный гражданин города Чебоксары» в 2020 году было выдвинуто 11 претендентов.

Более 50 учреждений и организаций города Чебоксары празднуют свои юбилейные даты в год 100-летия образования Чувашской автономной области, это промышленные и производственные предприятия, финансовые учреждения, учреждения культуры, спорта, образования, государственные и ведомственные организации.

Среди них учреждения отмечающие вековой юбилей: Чувашское книжное издательство, Первая музыкальная школа им. С.М. Максимова, МВД, ФСБ.

Отмечают юбилеи и предприятия, чья продукция стала любимой не только у горожан, но и признана далеко за пределами республики: кондитерско-макаронная фабрика «Вавилон» отмечает 80 летие, а Хлебокомбинат «Петровский» – 60 летие.

7 столичных школ празднуют свои юбилеи, среди них старейшая школа города №9, за свою 70-летнию историю школа обучила около тысяч чебоксарцев.

55-летие со дня образования празднует коллектив одного из ведущего дворца культуры города им. Петра Хузангая.

В связи с эпидемиологической ситуацией спортивные мероприятия пройдут в усеченном формате. 15 августа на Набережной Чебоксарского залива пройдет любительский заплыв через Волгу, посвященный Дню города, с участием жителей города. На 2 – ю декаду августа на территории Московского района запланировано проведение спортивно – интеллектуального велоквеста «Чебоксары – город каждого из нас».

День города всегда был одним из самых любимых праздников чебоксарцев, множество ярких проектов, масштабные празднества, в этом году многие проекты перейдут в он-лайн формат, но это не означает, что горожане не смогут в них принять участие.

В августе нас ждет праздничный календарь от он-лайн пленэра до он-лайн концерта. Кроме этого на нац ТВ состоится повторение праздничного концерта, посвященного юбилею города Чебоксары.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, будут проходить в социальных сетях учреждений культуры и образования: видеопроект «Пою тебе, мой край родной!», фотоконкурс «Любимые Чебоксары».

01 июля 2020
31 августа 2020
Поделиться