Выбираем проекты благоустройства: в Чебоксарах отметили работу волонтеров

До 30 апреля на платформе https://21.gorodsreda.ru/ проходит рейтинговое голосование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На этот раз жителям города Чебоксары предстоит выбрать дизайн-проекты благоустройства Юго-Западного бульвара и аллеи по улице Максимова. В текущем году на первом этапе планируется строительство наружного освещения. В 2025 году планируется провести масштабные работы.

Каждый горожанин от 14 лет и старше может сделать свой выбор, для участия в федеральной программе необходимо услышать мнение от 30% населения, а это примерно 64 тысячи человек.

«Максимально прошу всех присоединиться к голосованию и выбрать понравившийся проект. Это даст возможность благоустраивать наш город и в дальнейшем. По условию горожане должны быть активными и показывать свой интерес к развитию общественной территории», - сказал глава города Чебоксары Денис Спирин во время Прямой линии, которая прошла 21 марта.

Отрадно отметить, что чебоксарцам помогают волонтеры. На днях начальник управления образования администрации города Чебоксары Алексей Лукшин отметил работу добровольцев.

В дни проведения выборов Президента Российской Федерации, с 15 по 17 марта, активисты консультировали население.

Лучшим волонтером в городе Чебоксары стала серебряный волонтер Татьяна Власова, которая набрала 304 голоса. Лучшими командными лидерами признаны Ульяна, ее команда набрала 1403 голоса, Денис (1267 голосов), Карина (1244 голоса).

В ходе встречи наградили победителей фотоконкурса.



28 марта 2024
15:54

Вести ЧЕ

Поделиться