Провели рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе

Ежегодно в период активного таяния снега для жителей частного сектора является актуальным вопрос о проведении противопаводковых мероприятий.

К примеру, в столице Чувашии специальная комиссия по поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина подготовила план мероприятий.

Специалистам предстоит проделать огромную работу по пропуску талых вод, осмотреть объекты жизнедеятельности населения, проверить состояние защиты от возможных нарушений паводковыми водами зданий и сооружений, а также провести информационно-разъяснительную работу с жителями.

21 марта начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и главный специалист-эксперт отдела экспертно-аналитической работы администрации города Чебоксары Александр Жаров провели рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Проверкой охвачена улица Красногорская, а именно 49 индивидуальных жилых домов. Проведена беседа с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности, вручены памятки «Берегите жильё от пожаров», «Осторожно, паводок».



28 марта 2024
15:14

Вести ЧЕ

Поделиться