Молодая семья Евгения и Екатерины стала первым обладателем сувенирной банкноты

Молодая семья Евгения и Екатерины стала первым обладателем сувенирной банкноты

Чебоксары готовятся к знаменательной дате – 555-летию своего основания.

История города - это его люди; это история каждого отдельного предприятия, организации; это наши победы и заслуги.

С каждым годом город Чебоксары растёт и хорошеет, в нем рождаются новые семьи и дети. А рождение детей – это продолжение жизни города, залог того, что у нас есть будущее.

14 февраля 2024 года специалисты отдела ЗАГС по Ленинскому району администрации города Чебоксары зарегистрировали новорожденного Платона, который родился в юбилейный год столицы Чувашии. В рамках празднования 555-летия выпущена сувенирная банкнота,  которая  стала ему  памятным подарком.

Сувенирная банкнота не является платёжным средством и её тираж ограничен. Получить купюру смогут родители малышей, появившихся на свет в юбилейный год, молодожёны, а также горожане, которые внесут особый вклад в празднование юбилея города, победители городских конкурсов и почетные гости столицы Чувашии. 

Отметим, что для регистрации рождения своего сына родители воспользовались суперсервисом «Рождение ребёнка», который позволяет это сделать удаленно, не посещая отдела ЗАГС.  Заявление родители отправили через Единый портал государственных и муниципальных услуг с помощью суперсервиса. Запись акта о рождении была оформлена электронно, без присутствия заявителей.

От души поздравляем счастливых родителей со знаменательным событием!



14 февраля 2024
15:46
Поделиться