В торжественной обстановке одаренных детей и молодежь чествовали в столичной мэрии

Активные, умные, спортивные, талантливые. 84 юных чебоксарца стали обладателями именных стипендий главы города Чебоксары. В торжественной обстановке одаренных детей и молодежь чествовали в столичной мэрии, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров в социальных сетях. Волнение и непередаваемая радость. В чебоксарской администрации ежегодно чествуют молодых людей, которые достигли значительных успехов в различных сферах жизни - образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, добровольческом движении. Каждый из них хотел рассказать о своих достижениях.

 - Я изучаю астрономию, люблю математику, рисую и создаю свои мультфильмы. В будущем я хочу стать астрономом,- поделился ученик СОШ №12 г.Чебоксары Даниил Васильев.

- Я сочиняю стихи, вот один из моих любимых: кругом, куда не кинешь взор, природа, красота, простор. Леса и в золоте поля - все это Родина моя, -сказала ученица СОШ №45 г.Чебоксары Арина Молоствова.

Для Даниила Михайлова - это не первая стипендия, он уже удостоен республиканской, сейчас получил поощрение на уровне столицы республики. Член сборной команды по спортивной аэробике, более восьми лет занимается в спортшколе «Спартак». Настоящая гордость для родителей. 

- Очень здорово, что правительство нашего города присуждает такие именные стипендии нашим детям, а для них это ступень, для достижения следующих целей, - отметила мама стипендиата Светлана Михайлова.

В этом году на стипендию главы города претендовали около 500 человек. В результате тщательного отбора 84 стали ее счастливыми обладателями. Это школьники, молодые спортсмены, ученики музыкальных, художественных школ и школ искусств, активисты молодежных общественных объединений, студенты и представители работающей молодежи. 

- Ребята показали себя в предыдущем году, старались. Это дополнительный стимул им, для того, чтобы развиваться, расти и учиться. Я считаю, что именно такие стипендии хороший стимул для стремления. Мы гордимся всеми нашими детьми города Чебоксары, - подчеркнул глава города Чебоксары Денис Спирин.

 



31 января 2024
22:30

ГТРК Чувашия

Поделиться