В Чебоксарах на Прямую линию по вопросам ЖКХ поступило 30 вопросов

По поручению главы города Дениса Спирина и.о. заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Дмитрий Денисов провел Прямую линию.

В малом зале администрации города Чебоксары присутствовали руководители и представители подведомственных организаций: МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары», АО «Дорэкс», МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» и т.д.

Всего за полтора часа поступило более 20 звонков, было задано 30 вопросов. Они касались самых различных тем: платы за вывоз мусора, уборки внутридомовой территории, температуры воздуха в квартирах, шума в батареях, неработающих лифтов.

К примеру, Наталья Черемисова попросила объяснить, почему АО «Водоканал» требует передавать показания счетчиков, округляя до целых чисел. Ответ будет дан гражданке до середины февраля.

Татьяна Пирогова попросила почистить дорогу в сторону Республиканского диагностического центра. Также она хочет, чтобы убрали платную парковку. Работа будет выполнена до 26 января. К этой дате будет очищена и территория рядом с домом № 51 по ул. Прибрежная, на состояние которой указал Олег Смелов.

Прямая линия организована совместно с Общественной приемной администрации города Чебоксары, вопросы поступали по многоканальному телефону. Жители города Чебоксары получили обратную связь, все поднятые проблемы зафиксированы для дальнейшей работы, отметил сенатор РФ Николай Владимиров.

31 января 2024

ChebLIFE