Женсовет Ленинского района - участник Всероссийского онлайн-марафона «Женщины за сохранение традиций»

Женсовет Ленинского района - участник Всероссийского онлайн-марафона «Женщины за сохранение традиций»

Наступивший 2024 год в России посвящен особому, незыблемому понятию - семье. Члены женсовета Ленинского района города Чебоксары сегодня стали участницами Всероссийского онлайн-марафона «Женщины за сохранение традиций» и поговорили с учащимися, студентами о традициях, которые есть в семьях, в их окружении, обществе.

Председатель районного женсовета Елена Иванова встретилась с девятиклассниками школы №10 им. летчика-космонавта А.Г. Николаева  г.Чебоксары; в библиотеке им. А.Гайдара с ребятами «ромашку для любимой семьи» собрала Анна Федорова; учащиеся школы №37 поделились с Риммой Сосновой своими семейными традициями. Со студентами ГАПОУ «ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии встретилась член женсовета Валентина Волкова и обсудила тему ценностей современного российского общества. 

Интересно также прошла встреча с мамами Агрохолдинга «ЧУВА», где  Мария Романова с подругами по женсовету предприятия  обсудила темы семейных ценностей, государственной поддержки многодетных семей в рамках нового государственного документа. 

Президент Владимир Путин подписал Указ «О мерах поддержки многодетных семей», который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Согласно Указу, многодетной семьей в РФ является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно. За последние 10 лет число многодетных семей в России увеличилось в два раза. Количество многодетных семей с тремя и более детьми составило 2,3 миллиона. В них воспитывается порядка 7,4 млн детей.

Накануне  на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках форума «Родные – Любимые» дан старт Году семьи: на мероприятии зажгли Всероссийский семейный очаг «Сердце России» с участием семей из всех федеральных округов и новых регионов нашей страны.

 Как отметил в своем телеграм-канале глава города Чебоксары Денис Спирин, 

«огонь всероссийского семейного очага «Сердце России», зажженного на форуме «Родные – Любимые» на ВДНХ, – в Чувашии! Сама лампада с огнем из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где находятся мощи покровителей семьи и брака – святых Петра и Февронии. И его частицу привезла творческая династия, национальный семейный ансамбль «Выйкăт» –  семья Ивановых. Этот символ семейных ценностей и преемственности поколений будет храниться в чебоксарском ЗАГСе, в месте, где рождается семья».

Женсовет Ленинского района в составе Союза женщин Чувашии в 2024 году продолжит работу по поддержке детей и семей, которые нуждаются в особом внимании,  проведению мероприятий в рамках  Года семьи в России, Года экологии и бережного природопользования в Чувашии.



29 января 2024
14:00
Поделиться