В рамках благотворительной акции волонтеры посетили Дом ребенка «Малютка»

В рамках благотворительной акции волонтеры посетили Дом ребенка «Малютка»

Начинаем новый год с добрых дел. Волонтеры Ленинского района города Чебоксары  посетили Дом ребенка «Малютка», куда передали подгузники и памперсы, собранные в рамках благотворительной акции.

Нравственная традиция милосердия – была и остается одним из высших духовных принципов чувашского народа. И очень важно, когда в современном мире эта нить не прерывается, передаваясь от старшего поколения к младшему.

В ноябре 2023 года на территории Ленинского района г. Чебоксары стартовала ежегодная благотворительная акция «Подари ребенку радость!». Целью данного мероприятия является оказание помощи Чебоксарскому дому ребенка «Малютка». В рамках проводимой акции учебные заведения высшего, среднего профессионального образования района, предприятия и организации проводят сбор предметов ухода за новорожденными.

Администрация Дома ребенка выразила волонтерам огромную благодарность за оказанную помощь.

Напомним, что Дом ребенка открылся в августе 1997 года, как учреждение здравоохранения, предназначенное для воспитания и оказания медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также с дефектами умственного и физического развития. Сегодня в «Малютке» проводят курсы лечения и реабилитации, коррекционно-восстановительные мероприятия для детей-инвалидов. Благодаря усилиям персонала удается довести их физическое и интеллектуальное развитие до приемлемого уровня.

А еще здесь делают все возможное, чтобы жизнь малышей стала чуточку счастливее, светлее. «Рука родителям дана для ласки», - считают специалисты «Малютки». Здесь всегда рады хорошим, щедрым на душевное тепло, людям. Многие из них со временем становятся настоящими друзьями Дома ребенка, а некоторые – и родителями для его подопечных.

На сегодняшний день в учреждении находится 26 детей.

Надеемся, что небольшая частичка нашей заботы сделает жизнь малюток немного счастливее.



12 января 2024
14:57
Поделиться