В отделе ЗАГС по Ленинскому району зарегистрирован новорожденный с редким именем

Думая, как назвать своего ребенка, многие родители смотрят на значение имен. Этот вопрос интересует даже самых упрямых скептиков и материалистов, ведь это визитная карта в социуме и характеристика самого человека. Многие уверены, что именно имя участвует в формировании личности и влияет на характер.

В отделе ЗАГС по Ленинскому району администрации города Чебоксары зарегистрирован новорожденный с красивым, но редким именем Батыр.

Корни этого мужского имени уходят далеко в прошлое славяно-татарского или тюрского народа. Переводится оно как «герой-богатырь». Недаром, многие былины и сказания славятся именно молодцами, которые родители нарекают таким именем.

Специалисты отдела ЗАГС поздравили счастливых родителей с рождением сына, вручили первый государственный документ – свидетельство о рождении, пожелали молодой семье здоровья, благополучия, а малышу, чтобы он вырос счастливым и здоровым.

29 декабря 2023
ЗАГС