Новогодний праздник в Дубовой роще стал яркой точкой притяжения для жителей

Новогодний праздник  в Дубовой роще стал яркой точкой притяжения для жителей

В Дубовой роще прошел праздник «Мы устроим хоровод. Приходи к нам, Новый год!», организованный для населения микрорайона при поддержке администрации Ленинского района города Чебоксары, депутата ЧГСД Дмитрия Арсентьева. В мероприятии принял участие Почетный гражданин г.Чебоксары Иван Долгушин:

«Я строил этот микрорайон, живу здесь, люблю свой Новоюжный! Чебоксары  растут и развиваются, меняется к лучшему наша  Дубовая роща. Молодцы, что приходите сюда, гуляете с детьми, занимаетесь спортом. Надо быть активными, неравнодушными, поддерживать здесь порядок и помогать в этом городу. Пусть в наступающем году вы все будете здоровы, бодры. Хорошего всем настроения!», - отметил Иван Иванович , общаясь с жителями в ходе мероприятия.

Более 500 человек собрались на новогодний праздник! Активное веселье, подвижные игры,  новогодние загадки,  хороводы у праздничной ёлки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой сказочными персонажами - Волком и Эльфом, захватили и детей, и взрослых!

«После реконструкции общественное пространство стало настоящей точкой притяжения для жителей. Здесь проходят мероприятия круглый год. Но такой большой новогодний праздник мы в Дубовой роще проводим впервые. Сегодня очень многолюдно, весело, и это радует. Хочу пожелать всем горожанам стабильного и благополучного года, мира и счастья в домах», - отметил Дмитрий Арсентьев.

Сотни детей и взрослых активно веселились, играли в разные подвижные игры, отгадывали новогодние загадки, водили хоровод у праздничной ёлки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой сказочными персонажами - Волком и Эльфом.

«Мы пришли сюда с сыном и внуками. Дети радуются, играют. Нам очень здесь нравится, ведь можно не просто погулять, но и поиграть с героями сказок. И в парке очень  уютно», — поделился впечатлениями горожанин Алексей Миронов.

В завершении праздника каждый ребенок получил сладкое угощение от Деда Мороза и организаторов праздника.

«Хотим выразить слова благодарности и восхищение за организацию и постановку праздника! Нам все понравилось, было очень весело», - поделилась впечатлениями жительница микрорайона.

 



28 декабря 2023
07:42
Поделиться