Акция «Елка желаний» исполнила мечты маленьких чебоксарцев Никиты и Стефании

Акция «Елка желаний» исполнила мечты маленьких чебоксарцев Никиты и Стефании

В преддверии Нового года Чебоксары, как и по всей стране, продолжают исполнять мечты детей. «Елка желаний» — ежегодная благотворительная акция, которая проводится по всей стране с 2018 года при поддержке президента России В.В.Путина.

В канун нового года почувствовать себя помощником Деда Мороза и исполнить мечты детей, нуждающихся в нашей особой поддержке, может каждый желающий. Сегодня новогодние мечты двух ребят исполнил глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев.

«Мне достался шар мальчика Никиты, который написал, что мечтает в Новый год о тюбинге для катания с горки. С удовольствием исполнил его просьбу, пожелав веселого зимнего отдыха. Но также напомнил о правилах безопасности и специальных местах катания в нашем городе», - отметил глава района.

Никита из многодетной семьи, учится в 6 классе. И вместе с «ватрушкой» ему вручили еще 5 наборов сладостей для всей семьи!

При проведении акции для детей Ленинского района, чьи родители находятся в зоне СВО, получили еще одно волшебное письмо от девочки Стефании 6 лет, которая мечтала о наборе для опытов «Лаборатория света». Максим Анатольевич исполнил ее мечту и подарил девочке, ее сестре сладкие подарки.

Напомним, что организатором акции «Елка желаний» является благотворительный проект «Мечтай со мной». В 2018 году он вошёл в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрёл статус федерального.



28 декабря 2023
08:16
Поделиться