В рамках акции «Помоги пойти учиться» в Ленинском районе проводятся рейды по подучетным подросткам и семьям

В рамках акции «Помоги пойти учиться», организованной для оказания содействия детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района проводит профилактические рейды по неблагополучным семьям. В ходе рейдов проводится разъяснительная беседа с родителями, иными законными представителями по вопросам подготовки детей к началу учебного года.

В рейде принимают участие сотрудники сектора по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, отдела опеки и попечительства, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары, инспекторы ОП № 1 и ОП № 6 УМВД России по г.Чебоксары.

Так, на прошлой неделе, во время межведомственного рейда специалисты посетили 9 семей, в которых воспитываются 19 несовершеннолетних. Рейды прошли по следующим адресам: ул. Дементьева, ул. Богдана Хмельницкого, пр. Геннадия Айги.

С подростками проведены профилактические беседы по недопущению повторных правонарушений и преступлений, о недопущении употребления алкоголя, табачных изделий. С родителями, имеющими детей школьного возраста, о родительском контроле по  подготовке к новому учебному году.