Ленинский район: комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела административные дела

На прошлой неделе в администрации Ленинского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были рассмотрены персональные дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, их родителей. Всего рассмотрено 12 персональных дел.

Приняты следующие решения:

- привлечь к административной ответственности 12 человек (4 несовершеннолетних; 8 родителей), в том числе:

- наложить – 7 штрафов на общую сумму 1690 руб.;

- предупредить – 3 человек;

- объявить выговор – 2 несовершеннолетним.

Кроме того, приняты дополнительные меры, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

- поставить на учёт 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитываются 3 несовершеннолетних;

- продолжить профилактическую работу с 2 семьями, находящимися в социально опасном положении, в которых воспитываются 5 детей;

- направить к наркологу 1 несовершеннолетнего; 6 родителей, в т.ч. 1 - повторно.

Следующее заседание комиссии состоится 24 августа 2023 г.