В Ленинском районе состоялся праздник «День Богданки»

В Ленинском районе состоялся праздник «День Богданки»

«С праздником, Богданка!» - под таким названием прошел 17 августа дворовый спортивно-культурный праздник для жителей микрорайонов «Богданка» и «Садовый», посвященный Дню рождения города Чебоксары.

С каждым годом сюда приходит все больше людей. Вот и на этот раз более одной тысячи человек пришли на праздник родного микрорайона, в который раз показав пример активности, сплоченности и добрососедских отношений. Организаторами мероприятия выступили администрация Ленинского района г.Чебоксары, депутат Госсовета Чувашской Республики Алексей Мурыгин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Иван Чумраков и Олег Белов.

Мероприятие открыл глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев. «День города стал символом единения и согласия для жителей столицы. Главное богатство Чебоксар – это люди, дружелюбные, гостеприимные, доброжелательные, вносящие огромную лепту в благоустройство и развитие Жемчужины Поволжья. Именно благодаря нашим общим усилиям, заботе и участию всех поколений чебоксарцев в судьбе родного города, он сохраняет свою чистоту и уют», - сказал он.

Депутаты Алексей Мурыгин, Олег Белов, Иван Чумраков также поздравили чебоксарцев, выразив им слова благодарности. Не забыли в праздничный день об активистах района, которые вносят значительный вклад в благоустройство микрорайона, культурно-спортивное развитие и воспитание подрастающего поколения. Председатели домовых комитетов, Советов многоквартирных домов и просто неравнодушные жители получили благодарственные письма от имени главы администрации Ленинского района г.Чебоксары М.А. Андреева и подарки.

Творческие и спортивные станции, организованные школами №№ 9, 12 и детскими садами №№ 36, 118, 203, 207, удивили всех и порадовали своим разнообразием. Познавательная конкурсно-игровая программа, интерактивные напольные игры, подготовленные сотрудниками библиотеки им. А. Барто, помогли детям окунуться в праздничную атмосферу. Дети старались успеть везде.

На спортивных площадках проходили различные соревнования: по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, поднятию гири – все состязания прошли очень дружно, азартно и весело. Победители и призеры спортивных соревнований также получили подарки и дипломы.

На празднике подведены итоги смотр-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории Ленинского района города Чебоксары.

В номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка» Благодарностью администрации Ленинского района города Чебоксары и сертификатом награждены:

  • МБДОУ «Детский сад №113» г.Чебоксары;
  • МБДОУ «Детский сад №9» г.Чебоксары;
  • МБДОУ «Детский сад №61» г.Чебоксары;
  • МБДОУ «Детский сад №207» г.Чебоксары;
  • АУ «Городская стоматологическая поликлиника».

В номинации «Оформление цветников и уголков отдыха»:

  • Смирнова Наталия Витальевна, жительница дома №8 по пр. Ивана Яковлева;
  • БУ «Республиканский кардиологический диспансер».

В номинации «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов»:

  • ООО «УК «Богданка»;
  • ООО «УК «Теплый дом».

Праздничный концерт с участием артистов чувашской эстрады подарил зрителям прекрасное настроение. Для юных горожан работал бесплатный аттракцион «батут», а заводили ребятишек веселые аниматоры. Словом, скучать никому не пришлось.

Под конец праздника организаторы пригласили всех жителей на многочисленные мероприятия, которые состоятся в Чебоксарах в рамках празднования Дня города.



18 августа 2023
10:10
Поделиться