В Ленинском районе проходят мероприятия в рамках операции «Условник»

Одной из основных задач уголовно-исполнительной инспекции является предупреждение совершения повторных преступлений и правонарушений среди лиц, состоящих на учете. Одним из основных профилактических мероприятий является операция «Условник».

С 14 августа на территории Ленинского района инспектором филиала УИИ совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОП №1 и ОП №6 УМВД России по г.Чебоксары, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».

Мероприятие включает рейды по месту жительства условно осужденных несовершеннолетних. В ходе рейдов проводятся беседы воспитательного и профилактического характера с несовершеннолетними, их родителями и родственниками. Это еще одна возможность повлиять на подопечных в плане контроля исполнения обязанностей и запретов, установленных судом.

Справочно:

На 01 августа 2023 года на учёте ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии по Ленинскому району г.Чебоксары состоят 3 несовершеннолетних.



18 августа 2023
14:07
Поделиться