В рамках акции «Помоги пойти учиться» в Ленинском районе проводятся рейды по подучетным подросткам и семьям

В рамках акции «Помоги пойти учиться» в Ленинском районе проводятся рейды по подучетным подросткам и семьям

В рамках акции «Помоги пойти учиться», организованной для оказания содействия детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района проводит профилактические рейды по неблагополучным семьям, в ходе которых проводится разъяснительная беседа с родителями иными законными представителями по вопросам подготовки детей к началу учебного года.

В рейде принимают участие сотрудники сектора по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, отдела опеки и попечительства, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, инспекторы ОП №1, №6 УМВД России по г. Чебоксары.

16 августа во время межведомственного рейда специалисты посетили 8 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 20 несовершеннолетних, по следующим адресам: ул. Хузангая, ул. Кукшумская, пр. 9 Пятилетки.

С подростками проведены профилактические беседы по недопущению повторных правонарушений и преступлений, о недопущении употребления алкоголя, табачных изделий; с родителями, имеющими детей школьного возраста – о родительском контроле по подготовке к новому учебному году.

Инспектор ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары вручила наборы канцелярских принадлежностей детям из многодетных семей, пожелав им хорошей учебы.

Работа по проведению межведомственных рейдов в рамках акции «Помоги пойти учиться» будет продолжена.