Подопечные Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района посетят Центр активного отдыха «ЧеПарк»

Приоритетным направлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района остается организация отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основными целями и задачами летнего отдыха детей являются:

- укрепление здоровья несовершеннолетних, получение от отдыха положительных эмоций, способствующих оздоровлению;

- формирование мотивации к здоровому образу жизни, облегчение социальной адаптации, формирование у несовершеннолетних жизненно важных навыков и ориентации на духовно-нравственные и экологические ценности;

- создание условий для социализации личности, раскрытия её интеллектуальных, физических, творческих способностей.

10 августа в рамках профилактической работы несовершеннолетние Ленинского района, состоящие на профилактическом учёте Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посетят Центр активного отдыха «ЧеПарк».

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у несовершеннолетних чувство товарищеского «плеча», сопричастности к общему спортивному настрою на победу, когда преодолевая трудности, возникает настоящая командная дружба и выявляются неформальные лидеры.

По окончании экскурсии инструкторы проведут с подростками беседу о необходимости ведения здорового образа жизни, борьбы с вредными привычками.



09 августа 2023
11:25
Поделиться