Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит межведомственные рейды по водным объектам района

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района в рамках ОПМ «Подросток» организованы и проводятся межведомственные рейды по местам массового отдыха, в том числе по водным объектам, цель которых – снизить вероятность несчастных случаев с детьми, в том числе несчастных случаев на водных объектах района.

Очередные рейды проводились 5 и 7 августа с участием членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, инспекторов ОП №1, № 6 УМВД России по г. Чебоксары.

Объектами проверки стали: Центральный пляж г. Чебоксары, Чебоксарский залив, территория Ботанического сада.

В ходе рейдов была проведена профилактическая работа с родителями несовершеннолетних о безопасном поведении на воде детей, о необходимости соблюдения всех правил поведения на воде как несовершеннолетними, так и взрослыми людьми.

08 августа 2023