Международный день шахмат в дошкольных учреждениях города Чебоксары

При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы созданы все условия для всестороннего развития детей, выявления талантов, поддержки детской инициативы и способностей. В целях популяризации интеллектуальных видов спорта у подрастающего поколения, в рамках реализации дополнительного образования в детских садах города обучают игре в шахматы и шашки, оформлены инновационно - развивающие пространства: шахматные уголки, специальные стационарные и передвижные столы.

Ежегодно, 20 июля, в Международный день шахмат в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят тематические занимательные и досуговые мероприятия.

Так, в рамках Международного дня шахмат и с целью привития интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребёнка, юные шахматисты детских садов № 45, 76, 125, 129, 134, 136, 145, 164, 211 приняли участие в шахматных турнирах.

Дети увлеченно играли в шахматы, стремились одержать победу. Маленькие спортсмены удивляли педагогов серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Справочно: в рамках Суперфинала чемпионата России-2022 по шахматам (прим. проходил в г. Чебоксары) 15 сентября 2022 г. в городе Чебоксары проходил финал городского чемпионата среди учащихся и воспитанников образовательных организаций по шахматам и шашкам.  Со 2 по 12 августа 2023 года в Чебоксарах пройдут Всероссийские соревнования – этап детского Кубка России «Шоколадный кубок».

21 июля 2023