Межрегиональная встреча состоялась на Чебоксарском электроаппаратном заводе

Молодые парламентарии трёх регионов – Нижегородской области, Чувашии и Донецкой народной республики обсудили молодежные проекты в формате круглого стола. Диалоговой площадкой в очередной раз стал Ресурсный центр ЧЭАЗ. Модератором встречи выступила начальник отдела рекламы Оксана Замятина.

Прежде чем обсудить инициативы в рамках действующих соглашений и наметить планы на будущее, гостям представили производственные площадки предприятия по сборке щитового оборудования и блочно-модульных зданий.
Молодых законотворцев впечатлил масштаб производства электротехнического оборудования и областей применения от генерации энергии до использования изделий в оборонном комплексе.

На круглом столе участников приветствовал генеральный директор Алексей Ильбеков: кроме парламентариев двух регионов в зале собрались активисты совета молодежи предприятия, а также те, кто в общественную жизнь завода только вливается – студенты из ДонНТУ, проходящие практику на ЧЭАЗ. Говоря о роли молодых специалистов в общественной жизни предприятий, городов и республик, Алексей Ильбеков (сам в прошлом председатель Молодежного парламента) дал напутствие: «Ваша активная позиция поможет вам в будущем самореализоваться и достичь больших высот: когда вы работаете в кругу таких же инициативных ребят, вы получаете от жизни самое главное – большой опыт. И в определенный момент находите точки соприкосновения и реализуете масштабные проекты».

К беседе присоединились и представители Молодежного Парламента ДНР –в режиме видеоконференцсвязи молодежь поделилась друг с другом опытом и наработками, которые в будущем, возможно, могут развивать сообща.

АО «ЧЭАЗ»
20 июля 2023