Студенты Аграрного университета делают свой выбор!

С 6 февраля в Чувашском государственном аграрном университете проходят выборы Председателя Студенческого совета.  В преддверии Дня молодого избирателя при поддержке Ленинской районной г.Чебоксары территориальной избирательной комиссии руководством учреждения было принято решение провести выборы студенческого лидера приближенно к реальной избирательной кампании. Тем более в ЧГАУ в прошлом году создали Клуб молодых избирателей, который и выступил комиссией, организующей выборы в вузе.

Кандидаты пройдут все стадии: сбор подписей, выдвижение, проведение агитационных мероприятий и непосредственно день голосования, который состоится 2 марта.

Всего выдвинулись три кандидата: Морозов Иван, студент 1 курса Инженерного факультета, Яковлев Илья, студент 1 курса Экономического факультета, и Якушева Анастасия, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии.

17 февраля в зале заседаний ЧГАУ состоялись мини-дебаты кандидатов с защитой своих концепций планов работ главной студенческой организации своего университета. Каждый из ребят представили видение Студенческого Совета, план его развития.

На встрече присутствовал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва Павел Литвиненко, который поделился своим личным опытом участия в выборах в качестве кандидата и рассказал об инструментах, которые обязательно приведут к победе.

Пожелаем кандидатам успехов!