В Ленинском районе проведены рейды по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек

В Ленинском районе проведены рейды по выявлению фактов размещения нелегальных торговых точек

Сотрудниками сектора торговли администрации Ленинского района совместно с участковыми инспекторами ОП №1 и ОП №6 УМВД ЧР по г. Чебоксары, сотрудниками ДНД проводятся ежедневные рейды по пресечению несанкционированной торговли на территории Ленинского района по проспектам Ленина, 9-ой Пятилетки, улицам Гагарина, Ильбекова, Эгерскому бульвару, на ООТ «Центральный рынок», на ООТ «Улица космонавта А.Г. Николаева», на ООТ «ДК «Тракторостроителей», на ООТ «Кошкино».

За III квартал 2022 г. по ст. 17 Закона Чувашской Республике «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 г. №22 составлено 157 протоколов, демонтированы торговые точки по продаже спортивного и домашнего трикотажа, солнечных очков, рассады, живых цветов, бижутерии, кухонной утвари, постельных комплектов, сумок, чулочно-носочных изделий, обуви, галантереи, вяленой рыбы, парфюмерных и косметических товаров, веников, продуктов питания.

Также специалистами систематически проводится разъяснительная работа с населением о недопущении нарушений и об административной ответственности при торговле и предоставлении услуг в неустановленных местах.



10 октября 2022
10:24
Поделиться