Нерадивая мать будет привлечена к административной ответственности

В администрацию Ленинского района г. Чебоксары поступила информация из больницы о семье гражданки С., в которой воспитывается малолетняя девочка. В связи с тем, что одинокая мать находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения ребенок на основании акта сотрудника полиции был помещен в детскую больницу.

На нерадивую мать составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По результатам рассмотрения данного протокола комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав принято решение о постановке семьи гражданки С. на учет субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для проведения профилактической работы. Матери рекомендовано обратиться в наркологический диспансер. Ребенок временно на период лечения матери переведен в Дом ребенка «Малютка».