Специалистами отдела опеки и попечительства проведен выход в семью для обследования условий проживания малолетнего ребенка

В администрацию Ленинского района г.Чебоксары поступила информация из БУ «Городская детская клиническая больница» о том, что на основании акта инспектора по делам несовершеннолетних к ним доставлена малолетняя девочка. Мать ребенка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроила скандал с сожителем.

По данному сигналу совершен выход специалистом отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних для проверки условий проживания малолетней.

В ходе обследования семьи выяснилось, что родителями созданы необходимые условия для проживания ребенка, в квартире чисто, убрано. Девочка обеспечена необходимой одеждой и обувью по сезону и возрасту, продукты питания - в достаточном количестве.

С матерью проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, запрете злоупотребления спиртными напитками, постоянном контроле за малолетней дочерью.