Ленинский район: Специалисты отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних проверили поступивший сигнал

В администрацию Ленинского района г. Чебоксары поступила информация из БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» о том, что к ним поступила малолетняя девочка, так как родители находились в парке в состоянии сильного алкогольного опьянения, подвергали опасности жизнь и здоровье девочки.

Специалистом отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних совместно со специалистом БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» осуществлен выход по адресу проживания семьи. На момент посещения мать находилась также в состоянии опьянения, в квартиру не впустила.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены административные протоколы на родителей, составленные по ст. 5.35 КоАП РФ, на обоих родителей наложены штрафы, им рекомендовано обратиться в БУ «Республиканский наркологический диспансер».

Также принято решение данную семью как находящуюся в социально опасном положении повторно поставить на учет субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары для проведения профилактической работы.

 



29 сентября 2020
08:32
Поделиться