Анализ обстановки с пожарами за 9 месяцев 2020 года

За истекший период 2020 года согласно представленным сведениям отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары ГУ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике - Чувашии в Ленинском районе г. Чебоксары произошло 81 пожар (за аналогичный период 2019 года - 63), погибших – 2 чел. (за аналогичный период 2019 года - 1 чел.), получивших травму при пожаре – 7 чел. (за аналогичный период 2019 года - 13 чел.), ущерб от пожара составил – 37 601 931 руб. (за аналогичный период 2019 года – 10 808 390 руб.).

В целях предотвращения пожаров в Ленинском районе г. Чебоксары в ходе проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе района сотрудниками администрации района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» за истекший период 2020 года проведено 37 рейдов, осуществлён обход 1488 индивидуальных жилых домов, проведена разъяснительная беседа с 277 жильцами, распространено памяток в количестве 5886 ед.

Уважаемые горожане! Чтобы избежать пожара на производстве, в жилых домах, гаражах, сараях, на дачных участках необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

Помните, при пожаре необходимо звонить по телефону: «01» - со стационарного (городского) телефона и «101» или «112» – с мобильного телефона.