Проведена штабная тренировка гражданской обороны в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии

В соответствии с Планом-графиком проведения комплексных учений, командно-штабных учений, объектовых тренировок, штабных тренировок и тактико-специальных учений по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в организациях и учреждениях Ленинского района г.Чебоксары на 2020 год, утверждённым главой администрации Ленинского района г.Чебоксары 07 ноября 2019 года под руководством руководителя штабной тренировки - директора БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии  В.П. Трифонова  23 сентября 2020 года проведена штабная тренировка на тему: «Действия руководящего состава ГО и ЧС и работников при угрозе или совершении террористического акта в БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии».

Основными целями проведения штабной тренировки ставились:

- отработка мероприятий по Плану действий работников БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и Инструкции о действиях работников БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии при угрозе или совершении террористических актов;

- совершенствование умения и навыков руководящего состава по качественному выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в различных условиях обстановки;

- совершенствование приёмов и способов защиты персонала и посетителей БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии.

На тренировку привлекались все работники БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии.

На подведении итогов проведения штабной тренировки директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Трифонова В.П. отметила, что практическое обучение работников сегодня надежно защитит их в будущем. Порядок действий в чрезвычайных ситуациях обязаны знать все. От знаний  руководящего состава и работников объекта к действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций зависит жизнь и здоровье посетителей учреждения.