Более 3 млн. рублей выплачено семьям Ленинского района на субсидии по оплате коммунальных услуг

За август 2020 года 1481 семье Ленинского района г. Чебоксары выплачено более 3 115 753 рублей на субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг – это мера государственной поддержки граждан с низким материальным достатком, которым затруднительно оплачивать жилищно-коммунальные услуги (далее ЖКУ). Выражается эта поддержка в частичном денежном возмещении затрат граждан на оплату ЖКУ за счет бюджетных средств, путем перечисления получателю на имеющийся у него банковский счет.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 420 гражданам, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 апреля 2020 по 1 октября 2020, субсидия предоставляется на следующие 3 месяцев в беззаявительном порядке

Узнать, имеет ли ваша семья право на субсидию можно по тел. 23-46-95.

16 сентября 2020