Чебоксарцы с самого утра идут голосовать на избирательные участки

Ранним утром на избирательном участке в школе №7 уже появились первые чебоксарцы, желающие проголосовать. Среди них - члены Федерации регбола Чувашии. 

 - Нам очень важно, как в ближайшие 5 лет будет развиваться спорт в Чувашской Республике. И мы призываем всех людей приходить, голосовать за наше светлое будущее, - сказал президент Федерации регбола Чувашии Роман Алексеев.

На всех участках соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора. Члены комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты и работают строго в масках. На входе избирателям измеряют температуру и обрабатывают руки дезинфицирующими средствами. 

 - Все меры предосторожности соблюдаются. У нас есть средства обработки, перчатки защитные, специальный прибор стоит ионизации воздуха. Соответствующие службы 2 раза в день приходят обрабатывают поверхности столов, пол. Ведется видеонаблюдение, также избирательные бюллетени охраняет представитель полиции, - рассказала заместитель председателя участковой избирательной комиссии №2073 Надежда Степунина.

За ходом голосования на избирательных участках также следят наблюдатели. По их словам, пока нарушений зафиксировано не было, выборы проходят в спокойном запланированном формате, но они готовы к любой ситуации.

 - Выборы проходят в рабочем режиме, все организовано, соответствует требованиям . Если что - то произойдет, мы будем реагировать спокойно, у нас есть соответствующая инструкция. Будем разъяснять успокаивать человека, объяснять ту или иную ситуацию,- отметила наблюдатель Елена Сапожникова.

Организацию работы на участках оценили и сами избиратели.

 - Организация на самом высоком уровне. В 8 утра уже люди пришли, все члены комиссии на месте, наблюдатели на месте. И как бывший член Центральной избирательной комиссии Чувашской республики я бы дал высшую оценку организаторам, - объяснил избиратель Олег Цыпленков.

Отдать свой голос можно будет в течение трех дней - 11, 12 и 13 сентября. Избирательные участки будут работать с 8 утра до 8 вечера. У тех, кто не может туда прийти, есть возможность проголосовать на дому. Для этого нужно подать письменное или устное обращение в участковую комиссию по месту регистрации не позднее 2 часов дня 13 сентября.



11 сентября 2020
15:23
Поделиться