Нерадивый отец будет привлечен к административной ответственности

В администрацию Ленинского района г. Чебоксары поступило заявление от соседей малолетней девочки о том, что отец злоупотребляет спиртными напитками.

По поступившей жалобе специалистами отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, сектора по обеспечению деятельности КпДНиЗП, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних осуществлен выход по адресу проживания семьи. В ходе посещения обследованы условия проживания малолетней девочки, проведена беседа с отцом.

Направлен запрос в отдел полиции о проведении проверки исполнения гражданином родительских обязанностей.

В случае подтверждения фактов, изложенных в заявлении соседей, в отношении нерадивого отца будет составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По результатам рассмотрения протокола комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав может быть принято решение о постановке данной семьи на учет субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинского района г. Чебоксары для проведения профилактической работы.