По улице Короленко отремонтировали тротуар ("Чебоксарские новости")

Качество работ оценила городская комиссия ЖКХ, которая провела в субботу, 22 августа, рейд в этом микрорайоне.

С просьбой привести в порядок пешеходную зону не раз обращались местные жители. Здесь же выполнена санитарная обрезка старых деревьев и модернизировано уличное освещение — установлены светодиодные светильники. Сейчас ведется восстановление благоустройства газонов после земляных работ.

Во дворах без замечаний не обошлось. Например, на парковке по ул. Короленко, 14 обнаружился провал. Одна из местных жительниц поинтересовалась у комиссии планами по ремонту проезжей части. Горо­жанке разъяснили, что здесь необходима реконструкция. МБУ «Управление ЖКХ и благо­устрой­ства» будет начата разработка проектно-сметной документации.

В Московском районе комиссия обошла Гражданскую, Топо­линую, Фруктовую улицы и бульвар Миттова. На заметку были взяты сухие деревья, надписи на трансформаторных подстанциях, блокиратор на парковке в районе дома № 109/1 по ул.  Граж­данской. Мест­ные гаражные кооперативы «отличились» горами мусора и исписанными стенами. Особое внимание было уделено работам по комплексному благоустройству — они охватывают сразу несколько дворов по бульвару Миттова. Комиссия обнаружила, что подрядная организация закатала в асфальт канализационный колодец.

В Калининском районе специалисты ЖКХ обследо­ва­ли микрорайон «Новый город»: улицы Ново­городская, Про­копь­ева, То­карева и Стар­товая. Как сообщает пресс-служба районной администрации, проверка прошла без особых замечаний. АО «Водо­канал» поручено отремонтировать водопроводный колодец, АО «Зелен­строй» — скосить траву.



25 августа 2020
09:18
Поделиться