В Чебоксарах сдана в экплуатацию третья комплексная площадка ("Чебоксары.ру")

В Ленинском районе в канун Дня рождения Чебоксар состоялась приемка третьей комплексной площадки во дворе дома №64 по проспекту Мира. На открытии благоустроенного места отдыха присутствовали глава Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев, член Общественного Совета при администрации Ленинского района г.Чебоксары Евгений Горбунов, директор МБУ "Управление жилфондом г.Чебоксары" Андрей Шестаков и общественный актив.

ООО "Диком - Волга" установило новую современную детскую площадку с безопасным мягким покрытием. Рядом расположена большая баскетбольная площадка, чему очень рады как ребятишки, так и старшее поколение. Также новое асфальтное покрытие, тротуар и парковка для автомобилей, которую выполнила подрядная организация АО "Дорэкс". Положительным моментом является установка системы освещения во дворе дома, чего давно ждали жители.

"Раньше здесь было темно, а в вечернее время было просто страшно проходить. Но сейчас с новым освещением, да еще и на радость детворе новая площадка со своей баскетбольной площадкой - думаю, ребячий смех не будет умолкать", - поделилась впечатлениями местная жительница.

Справочно: всего в Ленинском районе города Чебоксары согласно Указу Главы Чувашской Республики №139 "О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики" в 2020 году планируется обустроить 12 комплексных площадок.

12 августа 2020