В Ленинском районе состоялась приемка первой комплексной площадки

В Ленинском районе продолжаются работы по реализации Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

Сегодня в Ленинском районе состоялась приемка первой комплексной площадки во дворе домов №24, 26 по проспекту 9-ой Пятилетки. На открытии усовершенствованного места отдыха присутствовали глава Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев, депутат ЧГСД Дмитрий Никоноров, член Общественного Совета при администрации Ленинского района г.Чебоксары Дмитрий Арсентьев, директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков и жители двора.

Ремонтные работы проводили подрядные организации АО «Дорэкс», которая выполнила замену асфальтного покрытия, тротуара и построила новую парковку для автомобилей, и ООО «Диком - Волга», занимавшаяся установкой малых архитектурных форм.

Комплексная площадка состоит из игровой зоны, зона отдыха для взрослых и площадки для занятия спортом с разными тренажерами. Жители двора не остались в стороне – все желающие дали оценку работе.

«Мы очень рады, что наконец-то на нашем дворе появилась такая замечательная площадка. На ней не просто можно поиграть с ребенком, но и провести время с пользой для здоровья», – поделилась своим впечатлением жительница дома.

Справочно: всего в 2020 году в районе планируется обустроить 12 комплексных площадок.



04 августа 2020
08:20
Поделиться