Благоустройство: Дубовая роща готовится к преображению

Благоустройство: Дубовая роща готовится к преображению

В 2018 году в Чебоксарах проводилось рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустраиваться до 2022 года. Список объектов формировался на основании заявок жителей. Помимо тройки лидеров, среди отобранных объектов оказалась и Дубовая роща.

Для облагораживания лесного массива был объявлен аукцион, победителем которого стало ООО «Альянсгрупп».

Сегодня глава администрации Ленинского района Максим Андреев совместно с депутатом ЧГСД Владимиром Радиным и членом Общественного Совета при администрации Ленинского района г.Чебоксары Дмитрием Арсентьевым и Почетным гражданином города Чебоксары Иваном Долгушиным выехали в Дубовую рощу для обсуждения проекта и дальнейшего хода работ.

В ходе беседы было сказано, что в рамках первого этапа на территории рощи уберут сухостой, поваленные и технически небезопасные деревья. К месту благоустройства будет проведено электричество, смонтирована система видеонаблюдения. Также подрядчику предстоит провести дорожные работы, в том числе заасфальтировать дорожки и устроить тротуар из брусчатки.

Вышедшие на прогулку жители, не остались в стороне. Каждый желающий мог поделиться своим мнением по поводу будущего преображения Дубовой рощи.

«Несмотря на свой возраст, для меня стало некой традицией каждый день выходить на двухчасовую прогулку в рощу. А недавно я узнала, что ее наконец-то хотят благоустроить и чему очень рада»,- поделилась Раиса Краснова.

Согласно плану работы будут сданы до 10 августа 2021 г.



04 августа 2020
15:09
Поделиться