В Ленинском районе продолжается работа по ремонту улично-дорожной сети

В этом году началась серьёзная работа по ремонту улично-дорожной сети Ленинского района.
Одним из таких небезопасных мест, требующих внимания, является тротуар вдоль улицы Короленко, который длительное время нуждался в капитальном ремонте. В настоящее время эта проблема решается.
Положительным моментом является то, что было принято важное решение - продлить пешеходную зону до улицы Коммунальная слобода. А еще на протяжении всей улицы модернизирована сеть уличного освещения - заменены светильники на светодиодные.

Глава района Максим Андреев совместно с директором МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олегом Беловым проверили ход работ на данном участке, и поинтересовались мнением жителей двора.

«Тут до начала ремонтных работ была плохая пешеходная дорога, и особенно по вечерам небезопасно проходить по ней. Но сейчас проблема решается, с нетерпением ждем нового тротуара»,- поделился горожанин.

Справочно: протяженность тротуара по улице Короленко (нечетная сторона) от дома №2 до дома 14 составляет 1300 кв.м.

30 июля 2020