С воспитанниками СРЦН провели беседу о правилах безопасного поведения на дорогах, улицах города

Скоро вернутся в нашу жизнь совместные экскурсии, выходы, прогулки по городу. Без чётких знаний правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дорогах, улицах, уважительного отношения к требованиям и правилам, существующим на проезжей части будет невозможно обезопасить себя как участника дорожного движения. Напомнить ребятам, проживающим в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, об особых законах дороги, о сотрудниках, охраняющих порядок на дорогах, и познакомить со сложным названием ГИБДД, решила специалист по работе с семьёй  И.И. Золотарёва.

3 июля были проведены две познавательные викторины «Знатоки дорожного движения» и «Автомобильный». Использованы как обычные вопросы, так и потруднее для ребят постарше, например, «Что такое проезжая часть?», «Где идти, если нет тротуара?», «При каком сигнале светофора нельзя двигаться?», «Если у велосипедистов путь торможения?», «Как перейти дорогу, если нет светофора и разметки для пешеходного перехода?», «Если опасность в автомобиле, который остановился?». Мальчишкам понравились вопросы второй викторины «Рабочее место водителя – это …», «Устройство для снижения скорости автомобиля -…», «Место сбора пассажиров -…».

На улице дорога – главная опасность и для движения по дороге созданы свои законы, правила, соблюдая которые, мы будем чувствовать себя в безопасности. Усвоить все правила можно, проводя работу по обучению ПДД регулярно, используя как теоретические занятия, так и практические, такие как выходы, наблюдения за дорогой.



СРЦН г. Чебоксары
03 июля 2020
14:43
Поделиться