Жителям частного сектора Ленинского района напомнили о пожарной безопасности

Жителям частного сектора Ленинского района напомнили о пожарной безопасности

2 июля 2020 года комиссией в составе представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, администрации Ленинского района г. Чебоксары, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе организован обход 44 индивидуальных жилых домов по улице Пугачёва и Художника Федотова.

Проведена беседа с 3 жильцами из 44 домовладений о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам: «О мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период», «Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов», памятка «Внимание, мошенники!!! Как распознать мошенника, какие способы хищения денежных средств наиболее популярны, и главное – правила безопасного пользования банковскими картами» и памятка населению о проведении мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Всего распространено 176 памяток.

Особое внимание уделялось уборке мусора во дворах и на прилегающих к жилым домам территориях, на установление на летний период у каждого дома ёмкости с водой не менее 200 литров, а также проведена проверка фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства и наличия аншлагов на жилых домах.

За истекший период 2020 года данной комиссией осуществлено 25 рейдов, проведён обход 985 индивидуальных жилых домов, проведена разъяснительная беседа со 169 жильцами.

Уважаемые жители Ленинского района г.Чебоксары, помните! За нарушение требований Правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Помните, пожар легче предупредить, чем тушить!

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «101» и «112», в том числе и при отрицательном балансе.



02 июля 2020
16:17
Поделиться