В Чебоксарах ремонтируют квартиры ветеранов ("Чебоксары.ру")

Бюджет города Чебоксары был и остается социально-ориентированным. Работа с ветеранами в столице республики ведется круглый год. Обратная связь с общественниками, ТОСами, советом ветеранов позволяет администрации города направлять средства на решение крупных задач и заботиться о ветеранах войны, оказывая адресную помощь.

Так, ежегодно содействие в ремонте квартир и оказание иных мер социальной поддержки, обеспечивающих нормальные условия жизнедеятельности, оказываются в первую очередь одиноко проживающим участникам и вдовам погибших участников Великой Отечественной войны. Только за предыдущие три года в Ленинском районе ремонтные работы проведены в 18 жилых помещениях ветеранов ВОВ.

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О ветеранах», ветераны Великой Отечественной войны (участники и инвалиды ВОВ, члены семей умерших (погибших) участников и инвалидов ВОВ), признанные нуждающимися в жилых помещениях, обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета посредством выдачи государственных жилищных сертификатов. Благодаря этому свои жилищные условия могут улучшить все ветераны Великой Отечественной войны, состоящие на учете в органах местного самоуправления.

В этом году в рамках празднования 75-летия Великой Победы в Ленинском районе проводится ремонт 3 жилых помещений (квартир) одиноко проживающих ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны по следующим адресам:

-улица Маршака, 8;

-улица Гагарина, 22;

-проспект Ленина, 38.

На эти цели из бюджета г.Чебоксары выделено 350385 рублей. Ремонтом объектов занимается подрядная организация ООО «Стройарт», которая выиграла конкурс.

«Мы учитываем все пожелания ветеранов в плане выбора цвета, материалов. Думаю, что конечный результат их приятно удивит», - отмечает исполняющий обязанности директора подрядной организации Руслан Волков.

По условиям муниципального контракта работа должна быть завершена уже к концу текущего месяца.

«Работа с ветеранами и ветеранскими организациями для администрации города Чебоксары всегда было и остается одним из приоритетных направлений. Ежегодно выделяются денежные средства на косметический ремонт квартир одиноко проживающих ветеранов Великой Отечественной войны. В юбилейный год от участников войны в администрацию поступило три заявки. В настоящее время подрядчик завершает выполнение работ. Надеемся, что ремонт квартир будет хорошим подарком для наших ветеранов»,- подчеркнул заместитель главы администрации Ленинского района Федор Андреев.



20 июня 2020
09:37
Поделиться