В Ленинском районе состоялся открытый турнир по баскетболу среди девочек

17-18 февраля в спортивном зале МБОУ «СОШ № 22» г.Чебоксары состоялся открытый турнир по баскетболу среди девочек 2008 года рождения, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

В торжественном открытии приняли участие директор МБОУ "СОШ №22" Надежда Шестакова, чемпионка мира по баскетболу Виктория Демьянская, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Ленинского района города Чебоксары Юрий Стрелков, тренер МБУ "Спортивная школа по баскетболу им. В.И. Грекова» г. Чебоксары Надежда Веремей.

«2020 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным – годом Памяти и Славы. Наш сегодняшний турнир – дань памяти героическому подвигу советского народа, наших с вами бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек»,- отметил в своем обращении Юрий Стрелков.

В турнире приняли участие 5 команд общеобразовательных учреждений Ленинского и Калининского районов города Чебоксары. Главным судьёй соревнований выступила учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 22» Наталья Муравьева.

Несмотря на юный возраст, участницы встреч показали хорошую технику владения мячом, слаженную командную игру и результативные броски.

По итогам соревнований турнирная таблица выглядит следующим образом:

1 место – команда МБОУ «Гимназия №46» Калининского района;

2 место – команда МБОУ «СОШ №22» Ленинского района;

3 место – команда МБОУ «СОШ №55» Калининского района;

4 место – команда МБОУ «СОШ №53» Калининского района;

5 место – команда МБОУ «СОШ №49» Ленинского района.

Победители и призеры были награждены дипломами администрации Ленинского района города Чебоксары.

18 февраля 2020