Команды Ленинского района – призёры городских соревнований

Команды Ленинского района – призёры городских соревнований

12 февраля в шахматно-шашечном клубе спортивной школы «Спартак» города Чебоксары состоялось лично-командное первенство Ленинского района по русским шашкам среди команд общеобразовательных учреждений «Чудо-шашки». Соревнования проводились в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества. Также, 12 февраля состоялся городской этап турнира «Чудо-шашки» среди общеобразовательных учреждений города Чебоксары. Ленинский район представили 8 команд юных шашистов. На торжественном открытии турнира, участников соревнований поприветствовали главные специалисты-эксперты по физической культуре и спорту администраций муниципальных районов города Чебоксары: Вадим Мальцев, Юрий Стрелков и Юрий Васильев.

Состав команды, по условиям соревнований, определялся из 4 участников: 3 мальчика и 1 девочка 2006 года рождения и младше. Допускалась замена мальчиков игроками-девочками. Главным судьёй соревнований выступил судья первой категории по шахматам и международный арбитр по шашкам по версии МАРШ – Андрей Унтин. Турнир проводился в соответствии с шашечным кодексом РФ.

 

По итогам пяти туров соревнований городского этапа турнира «Чудо-шашки» пьедестал почета заняли команды:

1 место – команда Лицея № 3 (Калининский район);

2 место – команда школы № 1 (Ленинский район);

3 место – команда школы № 24 (Ленинский район).

Участники команд-призёров были награждены дипломами и медалями управления физической культуры администрации города Чебоксары.

По итогам лично-командного первенства Ленинского района города Чебоксары, команды расположились в турнирной таблице следующим образом:

1 – МАОУ «СОШ № 1»;

2 – МБОУ «СОШ № 24»;

3 – МБОУ «СОШ № 20»;

4 – МБОУ «СОШ № 10»;

5 – МБОУ «СОШ № 6»;

6 – МБОУ «Гимназия № 2»;

7 – МБОУ «Гимназия № 4»;

8 – МАОУ «Гимназия № 5».

 

Победители и призёры будут награждены медалями и дипломами администрации Ленинского района города Чебоксары на торжественном закрытии месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

Команда школы № 1 Ленинского района, занявшая II место в городском турнире «Чудо-шашки», вышла в полуфинал республиканских соревнований по русским шашкам среди команд общеобразовательных учреждений.



13 февраля 2020
08:58
Поделиться