В Ленинском районе состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи призывного возраста

В Ленинском районе города Чебоксары продолжаются мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

6 февраля в «Республиканском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России» города Чебоксары состоялись соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди молодёжи призывного возраста высших и средне-специальных учебных заведений Ленинского района.

По условиям соревнований, состав команд определялся из 5 человек: трёх юношей и двух девушек. Стрельба производилась из положения «лёжа» с упора, с расстояния 25 метров, по мишени № 8.

По итогам соревнований в личном зачёте пьедестал почёта заняли:

среди юношей:

1 место – Фёдоров Алексей, студент Чебоксарского электромеханического колледжа;

2 место – Тимербулатов Ранис, студент Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета;

3 место – Бильтяев Данила, студент Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Среди девушек:

1 место – Емельянова Полина, студентка Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета;

2 место – Краснова Екатерина, студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа;

3 место – Михайлова Надежда, студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

В общекомандном первенстве тройка призёров распределилась следующим образом:

1 место – команда № 1 Чебоксарского экономико-технологического колледжа;

2 место – команда Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета;

3 место – команда № 2 Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Победители и призёры в личном первенстве награждены медалями и дипломами администрации Ленинского района города Чебоксары, команды-призёры награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России Ленинского района города Чебоксары.

07 февраля 2020