В Ленинском районе состоялись соревнования по баскетболу среди юношей памяти Сергея Белебенцева

В Ленинском районе состоялись соревнования по баскетболу среди юношей памяти Сергея Белебенцева

4-5 февраля в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Защитника Отечества в спортивном зале МБОУ «СОШ №17» города Чебоксары состоялся турнир Ленинского района города Чебоксары по баскетболу среди юношей памяти выпускника 17 школы, участника боевых действий на Северном Кавказе Сергея Белебенцева.

В этом году соревнования проводились в 14-й раз, начиная с 2007 года. Турнир был организован Чувашской республиканской общественной организацией «Боевое содружество» совместно с коллективом учителей и учащимися школы № 17  при поддержке администрации Ленинского района города Чебоксары.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам соревнований обратился главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Ленинского района города Чебоксары Юрий Стрелков. «Сегодняшний турнир – дань памяти солдатам и офицерам из Чувашии, которые отдали свои жизни, защищая Родину на Северном Кавказе и в других «горячих точках», - отметил он в своей речи – «и наш долг – помнить о них и их подвигах».

В соревновании приняли участие ученики 6-7 классов общеобразовательных учреждений Ленинского района. На площадке встречались команды школ № 17, 36, 37, 49, 57 и Гимназии №2. В первый день турнира проводились отборочные игры, 5 февраля – игры за пьедестал почёта.

 

По итогам соревнований, тройка команд-призёров выглядит следующим образом:

1 место – команда МБОУ «СОШ №17»;

2 место – команда МБОУ «СОШ №36»;

3 место – команда МБОУ «СОШ №49».

Игроки команд-призёров были награждены медалями и дипломами администрации Ленинского района города Чебоксары. Команда-победитель была награждена переходящим кубком.



05 февраля 2020
16:32
Поделиться