В Ленинском районе обсуждены требования по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий

В Ленинском районе обсуждены требования по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения новогодних и рождественских  мероприятий

27 ноября 2019 года в администрации Ленинского района  г. Чебоксары под председательством председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинского района г. Чебоксары - заместителя главы администрации района Андреева Ф.В. проведено заседание комиссии. На заседании комиссии участвовали помощник прокурора Ленинского района г.Чебоксары Дельман А.О., представители правоохранительных органов района, а также руководители объектов с круглосуточным массовым пребыванием людей, жилищно-коммунальных организаций и объектов жизнеобеспечения.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы организации обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности на территории района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Заместителем начальника ОНД и ПР по г. Чебоксары УНД и ПР  ГУ МЧС России по Чувашской Республике Черновым С.Н. проведён инструктаж с руководителями организаций и учреждений района «О требованиях по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий».

Заместитель начальника ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары Думилин А.Н. выступил с докладом «О требованиях антитеррористической безопасности на объектах в период проведения массовых праздничных мероприятий».

В ходе проведения заседания заместителем главы администрации района Андреевым Ф.В. перед присутствующими поставлены задачи по проведению дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности объектов в период проведения массовых праздничных мероприятий в новогодние и рождественские праздничные дни.