Состоялся товарищеский матч по мини-футболу

Состоялся товарищеский матч по мини-футболу

15 ноября на универсальной спортивной площадке по Эгерскому бульвару, 33 состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой осужденных, состоящих на учёте в ОИН ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике и команды подростков, находящихся в «зоне риска», под руководством инструктора по спорту по месту жительства Евгения Селиванова.

Соревнования проводились в целях организации физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы, профилактики правонарушений и преступности, ресоциализации и адаптации осужденных лиц.

Организатором матча выступила администрация Ленинского района города Чебоксары при поддержке отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике.

Судил игру главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Ленинского района г.Чебоксары Стрелков Юрий.

Несмотря на небольшой мороз, на поле было по-настоящему жарко. Команды проводили быстрые атаки и не менее скоростные контратаки, игра проходила на встречных курсах при равном преимуществе команд. Итог матча решила игра голкиперов.

Команда осужденных, вратарь которой допустил досадную ошибку на последней минуте матча, не зафиксировав надёжно мяч в руках и выпустив его за линию ворот, упустила ничейный результат игры.

По итогам игры, победу со счётом 5:4 одержала более юная команда. Все игроки были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Командам были вручены кубки за 1 и 2 места. Также памятными призами были отмечены лучшие игроки в каждой команде и лучший вратарь, которых выбирали совещательно игроки обеих команд.