Месячник оборонно-массовой и спортивной работы: воины-афганцы провели урок патриотизма и мужества для воспитанников детского сада №61 г.Чебоксары

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы: воины-афганцы провели урок патриотизма и мужества для воспитанников детского сада №61 г.Чебоксары

Что такое патриотизм?  В разные времена  пытались дать ответ на данный вопрос многие известные люди нашей страны. Так С.И. Ожегов, автор "Толкового словаря русского языка определял патриотизм как «...преданность и любовь к своему Отечеству и своему народу». Г. Бакланов, русский советский писатель и сценарист писал, что это «...не доблесть, не профессия, а естественное человеческое чувство».      

И это чувство  само собой не появляется,  его в детях необходимо развивать. Особенно сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина. 

К тому же патриотическое воспитание молодого поколения - одно из приоритетных направлений политики города Чебоксары, в котором сложилась эффективная система работы по воспитанию у детей высоких духовно-нравственных принципов, гражданской ответственности, любви и преданности своему Отечеству, формированию патриотических чувств на основе культурно-патриотических ценностей трудовых и боевых традиций российского народа.

В   МБДОУ «Детский сад № 61» стало доброй традицией приглашать на встречу  ветеранов  войн и тружеников тыла. На днях на мероприятие  к дошкольникам пришли  воины-афганцы Меркулова Маргарита Егоровна,  подполковник  Волков Валерий Андреевич и подполковник Федотов Александр Федотович и председатель ТОС «Стрелка» Николаева Светлана Ивановна.  Ветераны рассказали , как они выполняли свой военный и трудовой долг перед Родиной. Объяснили детям такие важные понятия, как «что такое Родина», «любовь к Отечеству». В знак благодарности  за встречу воспитанники детского сада читали стихи, пели песни,  показали танцы, вручили  памятные открытки, сделанные своими руками. Праздник завершился чаепитием.

 



21 февраля 2017
10:18
Поделиться