Получить государственные и муниципальные услуги можно в электронном виде

Получить государственные и муниципальные услуги можно в электронном виде!

Для того чтобы получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации - ЕПГУ (gosuslugi.ru). Процедура регистрации проста и занимает не более 10 минут.

Шаг 1. Нажать на вкладку «Регистрация» в правом верхнем углу на Портале.

Для подтверждения личности потребуется страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России.

Шаг 2. Ознакомьтесь с условиями регистрации на ЕПГУ и нажмите «Далее».

Шаг 3. Подтвердить свое согласие на обработку персональных данных, поставив галочку и нажать «Далее».

Шаг 4. Затем выбрать способ подтверждения личности. Сделать это можно с помощью кода активации либо с помощью электронной подписи.

Код активации можно получить одним из следующих способов:

• доставка ФГУП «Почта России» (необходимо ввести свой почтовый адрес), по почте будет направлено письмо, содержащее код активации Личного кабинета (среднее время доставки составляет около двух недель);

• в Центре продаж и обслуживания клиентов Филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком», расположенного по адресу: Республика Чувашия г. Чебоксары ул. Гагарина 20 А (код можно будет забрать уже через 15 минут):

Понедельник-пятница: 8:00 - 19:00 без перерыва на обед,

Суббота: с 9:00 до 17:00 без перерыва на обед, воскресенье - выходной.

(с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

Шаг 5. Заполнить анкету: внести личные данные (ФИО, дата рождения), номер СНИЛС, указать адрес электронной почты и номер телефона.

Шаг 6. Для дальнейшей авторизации необходимо создать пароль для входа в личный кабинет и ввести указанные цифры.

Шаг 7. Внести полученные на адрес электронной почты и на номер телефона коды.

Шаг 8. Чтобы завершить регистрацию необходимо ввести код активации личного кабинета.

Шаг 9. После получения кода активации необходимо зайти на ЕПГУ, нажать на вкладку  «Регистрация» в правом верхнем углу на Портале.

Шаг 10. Здесь выбрать вкладку «Ввести код активации».

Шаг 11. Ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС),  полученный код активации и указанные цифры.

Таким образом, регистрация на Портале завершена.

С помощью портала каждый зарегистрированный может:

- получить услугу в электронном виде;

- получить информацию об услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;

- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Подробная инструкция по регистрации, а также список муниципальных услуг, доступных в электронном виде через ЕПГУ находятся на официальном сайте города Чебоксары  www.gcheb.cap.ru  в разделе  «Муниципальные услуги в г. Чебоксары».

Получить государственные и муниципальные услуги можно в электронном виде!

Шаг 1. Нажать на вкладку «Регистрация» в правом верхнем углу на Портале.

Шаг 2. Ознакомьтесь с условиями регистрации на ЕПГУ и нажмите «Далее».

Код активации можно получить одним из следующих способов:

Понедельник-пятница: 8:00 - 19:00 без перерыва на обед,

Суббота: с 9:00 до 17:00 без перерыва на обед, воскресенье - выходной.

Шаг 7. Внести полученные на адрес электронной почты и на номер телефона коды.

Шаг 10. Здесь выбрать вкладку «Ввести код активации».

Таким образом, регистрация на Портале завершена.

С помощью портала каждый зарегистрированный может:

- получить услугу в электронном виде;

- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.